Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Эксперты Российского экологического общества в рамках общественного контроля проверили АЗС в г. Волжский Волгоградской области

Эксперты Российского экологического общества в рамках общественного контроля проверили АЗС в г. Волжский Волгоградской области
Волгоградское отделение Российского экологического общества в лице Председателя Руслана Зейналова провело очередное плановое мероприятие в рамках экологического мониторинга и охраны окружающей среды .

В поле зрения общественников и представителей муниципальных властей попали несколько автозаправочных станций расположенных на территории г.Волжского, зафиксированы ряд нарушений, даны рекомендации по их устранению .

Под экологическим контролем понимают систему мер по обнаружению и предотвращению нарушений законов в области защиты окружающей среды. 

Выделяют три вида экологического контроля в зависимости от контролирующей структуры:

  • производственный 
  • государственный 
  • общественный 

Последний из них, в отличие от первых двух, не имеет обязательного характера, осуществляется на добровольной основе, а заключения являются рекомендательными. Юридическую силу они приобретают при в момент передачи данных об экологическом нарушении или результатов самой экспертизы государственным надзорным  ведомствам.

Благодарим за вклад в экологический проект Администрацию г.Волжского и лично руководителя службы охраны окружающей среды Иодзевич Юлию Армандовну.

Благодарим за информационную поддержку пресс-службу Администрации г.Волжского и лично Ольгу Макарову.

Отдельная благодарность Движению «Экосистема» Волгоградской области в лице Игоря Фарафонова за активную экологическую гражданскую позицию.

Также благодарим эксперта по экологическому менеджменту и аудиту Елену Сорокину.

Фото: admvol.ru