Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юлия Филаткина и Наталия Ушакова приняли участие в 7-й Всероссийской конференции «Зеленый офис — зеленый город»

Юлия Филаткина и Наталия Ушакова приняли участие в 7-й Всероссийской конференции «Зеленый офис - зеленый город»
Состоялась 7-я Всероссийская конференция «Зеленый офис — зеленый город», организованная Green Office Club и АНО «Национальный институт развития энергоэффективного и экологичного строительства», при партнерстве с Российским экологическим обществом. Конференция собрала ведущих экспертов и специалистов для обсуждения актуальной темы климатической нейтральности в строительной отрасли и эксплуатации объектов недвижимости, а также для продвижения практик устойчивого развития и экологической ответственности в России.

Конференция включала три блока тематических обсуждений: о климатической нейтральности в строительстве, о зеленой стандартизации и сертификации в России, а также о методиках достижения климатической нейтральности в эксплуатации офисов и зданий. В рамках мероприятия также состоялось торжественное вручение наград премии «Green Office Awards», на которой были представлены лучшие проекты и инициативы в области экологического строительства и управления недвижимостью.

Среди экологических экспертов, поделившихся своим опытом и знаниями на конференции, были Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества, заведующая кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» в Академии Росстандарта; Наталия Ушакова, директора Департамента регионального развития Российского экологического общества, заместитель заведующей кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» в Академии Росстандарта и Даниил Супрунчук, руководитель отдела климатических проектов Санкт-Петербургского филиала АСМС.

Юлия Филаткина приняла участие в круглом столе экспертов «Климатическая нейтральность строительства объектов недвижимости через «зеленую» стандартизацию и сертификацию в России», а также была экспертом премии и сомодератором на торжественном награждении победителей Green Office Awards 2023.

Наталия Ушакова приняла участие в сессии «Диалог о создании зеленых офисов: как объекта, как процессов и как сообщества людей. Зеленый офис компании — это начало внедрения ESG в бизнесе», где выступила с докладом об обучении менеджеров по экологизации офиса, а также выступила членом жюри премии Green Office Awards 2023.

Более подробную информацию о конференции можно найти на сайте мероприятия и по этой ссылке: https://www.ecogreenstandard.ru/conference_greenoffice_greencity_2023.