Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юлия Филаткина приняла участие в онлайн-конференции «Коммерциализация экологических технологий»

Юлия Филаткина приняла участие в онлайн-конференции «Коммерциализация экологических технологий»

Российско-Казахстанская онлайн-конференция состоялась 3 декабря в рамках Платформы развития глобального партнерства для обмена знаниями и лучшими практиками Устойчивого Развития GOAL17. Организаторами мероприятия выступили Совет по экологическому строительству RuGBC, Международный Центр зеленых технологий и инвестиционных проектов Республики Казахстан и Фонд Развития Социального Лидерства.

Конференция была посвящена следующим вопросам: роль коммерциализации в развитии эко-технологий и, как следствие, в достижении экологических Целей Устойчивого Развития, предпосылки и сложности развития коммерциализации, роль государства в развитии эко-инноваций и т.д.

Модераторами дискуссии выступили Председатель RuGBC (Совет по экологическому строительству) Гай Имз и Председатель правления Фонда развития социального лидерства Наталья Морозова.

Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества, представила доклад о роли государства в развитии экологических проектов вовлечение государства и общественных организаций в вопросы коммерциализации эко-технологий. Эксперт обозначила проблемы охраны окружающей среды в России и в мире, а также актуальность экологической повестки и экологических задач, которые отражены в Национальном проекте «Экология».

В рамках реализации Платформы развития глобального партнерства и взаимодействия GOAL17 принято решение в течение всего 2021 года организовать ряд дискуссионных мероприятий на актуальные темы «Коммерциализация экологических технологий» с целью выстраивания партнерского диалога России и Казахстана и запуска совместных проектных инициатив.

Запись дискуссии доступна на YouTube-канале GOAL17 по ссылке: https://youtu.be/F42JENiA3iQ.