Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Самарское отделение Российского экологического общества проводит просветительскую работу с подрастающим поколением

Самарское отделение Российского экологического общества проводит просветительскую работу с подрастающим поколением

Руководитель Самарского регионального отделения Российского экологического общества Александр Половцев провел экоурок по сбору отработанных батареек в дошкольных учреждениях Самарской области на примере детского сада «Дружная семейка».

Мероприятие было организовано в рамках поддержки государственной политики по экологическому просвещению в области охраны окружающей среды подрастающего поколения Самарской области и формирования экологической культуры населения. А также в рамках исполнения решения круглого стола «Раздельное накопление ТКО»  в части проведения просветительской работы с детьми региональным отделением Российского экологического общества.

Детский сад «Дружная семейка» провел экологический праздник на тему раздельного накопления твердых бытовых отходов. Ребята показали свои знания в сортировке бытового мусора, декламировали стихи о защите планеты, приняли участие в викторине и в соревнованиях, боролись со злой царицей мусора, а также показали модели одежды из бросового материала. Гость зеленого урока Александр Половцев провел мастер-класс по сбору отработанных батареек и подарил дошкольному учреждению спец. контейнер.

Александр Половцев отметил, что «мероприятие в детском саду – прекрасная форма работы. Это соответствует целям и задачам РЭО по воспитанию экологической культуры всего общества, начиная от власти, бизнеса и соответственно населения. Если с детского возраста будем прививать правильные подходы к обращению с отходами у себя дома, то мы вырастим экологически грамотное молодое поколение и сохраним планету».

«У нас прошло большое мероприятие в детском саду – развлекательно-познавательная викторина по раздельному сбору мусора. Мы считаем, что любое добро нужно начинать с дошкольного возраста. Сегодня, мы рассказали детям, каким бывает мусор, как его правильно сортировать и для чего это нужно. Мы очень рады, что к нам в гости приехал председатель реготделения «РЭО», он показал детям мультфильм про батарейки и рассказал как их утилизировать. Дети очень любят такую форму подачи информации и мы рады, что у нас появится контейнер для батареек», — говорит Мария Фетисова, зав. д/с «Дружная семейка»

В завершении викторины все активные участники экоурока получили от регионального отделения Российского экологического общества призы и подарки.