Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юлия Филаткина выступила модератором сессии на 20-й Международной выставке WASMA

Юлия Филаткина выступила модератором сессии на 20-й Международной выставке WASMA
В Москве успешно завершился 5-й юбилейный Международный конгресс экологических технологий, ставший одним из ключевых событий 20-й юбилейной Международной выставки оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод WASMA. Это мероприятие собрало ведущих экспертов, представителей бизнеса и государственных структур, чтобы обсудить последние достижения и вызовы в сфере экологического инновационного развития и устойчивого использования ресурсов.

В рамках конгресса Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества, заведующая кафедрой «Экологический менеджмент и устойчивое развитие» Академии Росстандарта выступила модератором тематической сессии «Кадровые вызовы: запрос отрасли к системе профессионального и дополнительного образования для перехода к экономике замкнутого цикла». На сессии были затронуты важнейшие вопросы, касающиеся разработки и внедрения инновационных образовательных программ, которые должны подготовить высококвалифицированный кадровый резерв для отрасли. Обсуждались также программы высшего образования и дополнительных профессиональных программ, развитие корпоративных программ обучения и важность взаимодействия между ВУЗами и бизнес-сообществом для решения прикладных задач и формирования системы трансфера технологий в отрасли.

В сессии приняли участие выдающиеся специалисты и эксперты отрасли, включая Михаила Никольского, заместителя руководителя департамента развития технологий, инфраструктуры и обращения с отходами и службы технического заказчика ППК «Российский экологический оператор»; Максима Ремчукова, директора по устойчивому развитию ПАО «СИБУР Холдинг»; Елену Вишнякову, заместителя генерального директора ГК «Эколайн»; Игоря Ярошевича, заместителя генерального директора по персоналу и организационному развитию АО «Ситиматик»; Дениса Давыдова, заместителя директора Высшей инженерной школы «Новые материалы и технологии» «РЭУ им. Г.В.Плеханова»; Александра Мяскова, д.э.н., профессора, директора Горного института Университета МИСИС, и Александра Корнева, председателя Комиссии по утилизации Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии, генерального директора Корпорации «Экосфера».

Для получения более подробной информации о мероприятии и его итогах, пожалуйста, посетите официальный сайт Международной выставки WASMA.