Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юрий Бажуткин принял участие в работе Российского экологического форума, который состоялся в г. Москве

Юрий Бажуткин принял участие в работе Российского экологического форума, который состоялся в г. Москве
Организатором форума является ППК «Российский экологический оператор». На одной площадке Российский экологический форум собрал представителей госаппарата, отраслевых специалистов и предпринимателей. Среди топ-спикеров форума — вице-премьер Виктория Абрамченко и генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев

Вице-премьер Виктория Абрамченко в ходе пленарного заседания Российского экологического форума дала поручение проработать соответствующие инициативы, указав их основные векторы — формирование экономики замкнутого цикла и модернизация сферы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). 

На площадке РЭФ была затронута и тема деятельности региональных операторов, предоставляющих коммунальную услугу по обращению с ТКО, что тесно связано с санитарным состоянием регионов и защитой нашей окружающей среды.

Обсуждая успешные практики регоператорства в стране, было отмечено, что для региональных операторов полезно и эффективно изменить свой подход к работе – стать «операторами полного цикла»: от сбора ТКО до обработки и утилизации на собственных мощностях. 

Глава Саратовского регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин поделился своими впечатлениями о работе форума.

«Очень интересно было принимать участие в обсуждении нескольких тем, которые можно отнести к главным, — это зеленые финансы и ESG (Environmental, Social and Governance), расширенная ответственность производителей, а также инвестиционные проекты в различных отраслях. И, конечно — комплексное развитие системы обращения с ТКО, которая будет продолжена и качественно улучшена, поскольку очень необходима для стабилизации экологического баланса регионов и направлена на улучшение качества жизни людей», — сказал Юрий Бажуткин.