Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юрий Бажуткин провел урок «Разговоры о важном»

Юрий Бажуткин провел урок «Разговоры о важном»
«Разговоры о важном» направлены на развитие ценностного отношения обучающихся к России, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре, сохранению исторической памяти и преемственности поколений (День народного единства, День снятия блокады Ленинграда), социального служения (День учителя, День волонтера, День Героев Отечества), традиционным семейным ценностям (День отца, День матери, День пожилого человека).

Урок «Разговоры о важном» в российских школах 20 марта был посвящен Дню воссоединения Крыма с Россией.

Глава Саратовского регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин принял участие в уроке «Разговоры о важном», проходившем в МОУ «СОШ № 12 имени Героя Советского Союза В.Ф. Суханова».

Целью этого занятия стало знакомство обучающихся с датой 18 марта – Днём воссоединения Крыма с Россией, формирование представления о единстве и целостности территории Российской Федерации и расширение представления о культурных и природных объектах полуострова Крым.

Трудно переоценить значимость формирующихся на таких мероприятиях, ценностей: жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, историческая память и преемственность поколений — сформулировал глубокий гражданский посыл этого мероприятия Юрий Бажуткин.

«Крым – это удивительное место с легендарной историей, славными подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями. И всё это в одном месте! И это всё — наша Родина, которая вернулась в свой родной дом, в Великую Российскую Державу!», — сказал Юрий Бажуткин.