Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество в Новосибирской области выходит на новый уровень просветительской работы в сфере экологии

Российское экологическое общество в Новосибирской области выходит на новый уровень просветительской работы в сфере экологии
Руководитель реготделения Российского экологического общества в Новосибирской области Дарья Александровна Украинцева встретилась с доцентом кафедры управления персоналом, кандидатом социологических наук, заведующим научно-исследовательской лабораторией «Человеческого капитала и управления устойчивым развитием» Ларисой Викторовной Соловей.  

В рамках встречи обсудили вопросы взаимодействия с НИЛ «Человеческого капитала и управления устойчивым развитием» в области научных проектных исследований, участия в научно-практической экологической конференции «Зелёные мосты», вовлечения студенческого сообщества в социально-экономические и общественно-политические исследования, проведения олимпиад по экологии для студентов и участников лицейских классов.

Также обсудили предстоящую конференцию «Зелёные мосты» и необходимость изучения уровня осознанности и понимания содержания природопользования в среде обучающейся молодежи в г. Новосибирске в рамках генеральной темы исследования НИЛ «Человеческого капитала и управления устойчивым развитием» – «Экологичность как тренд на осознанное природопользование: социальные практики горожан, их содержание и тенденции», востребованной и одобренной Комитетом охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска.

Исследование проблемы также планируется проводить при поддержке Российского экологического общества.

«Для нашего отделения Российского экологического общества это новая ступень в работе. Мы много взаимодействуем со школами, стремимся формировать осознанное мышление  в отношении всего окружающего. Сейчас мы выходим на уровень работы со студентами, экологическими волонтёрскими отрядами вузов Новосибирска, где работать нужно с людьми взрослыми и отчасти с уже сформированным взглядом на многие процессы. И мы надеемся создать сильное экологическое сообщество, которое будет активно влиять на жизнь в городе», — отметила Дарья Украинцева.