Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Ирина Жочкина стала заместителем главы Департамента регионального развития Российского экологического общества

Ирина Жочкина стала заместителем главы Департамента регионального развития Российского экологического общества
Руководитель реготделения Российского экологического общества в Республике Мордовия Ирина Жочкина назначена заместителем директора Департамента по региональному развитию по экологическому просвещению. 

Вопросы формирования экологической грамотности и популяризация экологоответственного поведения являются актуальными и значимыми в обществе. 

Сегодня содействие в развитии экологической грамотности, экологически ответственного поведения, позитивного восприятия экологического образа жизни, экологического осознанного мышления, выработке экологически осознанной мотивации, внедрении экологически-ориентированного уклада в семье позволит сформировать экологическую культуру молодого поколения. 

Действующее законодательство называет три понятия: «экологическая культура», «экологическое образование», «экологическое просвещение» и раскрывает их содержание через формулирование целей и форм их осуществления. В этой «цепочке» особое значение имеет термин «экологическое воспитание», который, к сожалению, не нашел закрепления в Законе.

Впереди много интересных и познавательных экологических проектов, направленных на экологическое воспитание, просвещение и формирование экологической культуры общества.

Напомним, Ирина Жочкина также возглавляет общественный совет Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.