Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юрий Бажуткин провел заседание Общественного совета Минприроды Саратовской области

Юрий Бажуткин провел заседание Общественного совета Минприроды Саратовской области
Руководитель Саратовского отделения Российского экологического общества, председатель Общественного совета регионального Минприроды Юрий Бажуткин провёл итоговое, отчётное заседание Общественного совета Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области за 2021 год.

Мероприятие прошло в режиме видеоконференции.

Повестка дня включала следующие вопросы:

  1. О рассмотрении и утверждении доклада об антимонопольном комплаенсе в министерстве природных ресурсов и экологии области за 2021 год.
  2. О заключенном соглашении по взаимодействию с ОАО «РЖД» и Общероссийской общественной организацией по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество».
  3. Об утверждении отчета о проделанной работе Общественного совета при министерстве природных ресурсов и экологии области за 2021 год и планах на 2022 год.
  4. О реализации антикоррупционной политики в министерстве природных ресурсов и экологии области.
  5. О рассмотрении Программ профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по региональному государственному экологическому контролю (надзору), региональному государственному контролю (надзору) в области охраны и природопользованию особо охраняемых природных территорий, региональному государственному геологическому контролю (надзору) на 2022 год.
  6. О смене статуса природного парка на памятник природы «Кумысная поляна».

«Отдельно хотел бы акцентировать внимание членов общественного совета на пункт «План работы на 2022 год». Вашему вниманию представлен стандартный, рабочий план, который мы принимаем к реализации  и, который будет утвержден министром природных ресурсов и экологии нашего региона Константином Дорониным. Но, уважаемые коллеги, до конца этого года можно прислать на электронную почту секретаря общественного совета ваши предложения для включения их в повестку предстоящей работы на следующий год. Таким образом мы сможем охватить более обширный спектр экологических вопросов в рамках наших полномочий», – подвёл итог заседания Юрий Бажуткин, поблагодарив всех участников за проделанную работу в уходящем году.

С отчетом о проделанной работе можно ознакомиться здесь: https://vk.com/wall-85109000_1561