Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Южноуральские активисты посетили встречу по эко-лидерству

Южноуральские активисты посетили встречу по эко-лидерству
28 марта на площадке Информационного центра по атомной энергии состоялась встреча с председателем Координационного совета при Губернаторе Челябинской области по вопросам экологии, главой Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество» Рашидом Исмаиловым.

Эксперт провел образовательную лекцию для студентов и молодых людей с активной гражданской позицией, рассказал, как отличить достоверную информацию от фейков, что такое «разумная достаточность» и как стать лидером общественного мнения по эко-осознанности и эко-культуры.

«Мы сейчас находимся на новом этапе экологического развития как России, так и Челябинской области. Регион развивается и вопреки многим факторам является центром экологических реформ и инициатив, с нас берут пример. Это парадоксально, но факт. И именно здесь формируются лидеры, так как они наиболее погружены в экологическую повестку. Очень важно, что это молодые люди, неравнодушные к экологии своего края», – отмечает Рашид Айдынович.

Добавим, «Российское экологическое общество» – это национальное объединение и широкая коалиция участников «Зеленой экосистемы»: экологически ответственного бизнеса и органов государственной власти федерального и регионального уровня, эколидеров и граждан.

Источник: Молодежь Южного Урала