Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Руководитель Пензенского отделения РЭО приняла участие в заседании Общественного совета регионального министерства

Руководитель Пензенского отделения РЭО приняла участие в заседании Общественного совета регионального министерства
Елена Ткачук приняла участие в заседании общественного совета при Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

В работе Общественного совета принял участие Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Ришат Рифатович Алтынбаев.

На заседании обсуждены итоги деятельности Министерства в 2021 году и задачи на 2022 год.

Также были обсуждены итоги деятельности Министерства по вопросам антимонопольного комплаенса, правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Министерства и его должностных лиц.

Заслушан отчет о реализации плана по противодействию коррупции в Министерстве за 2021 год. Отмечен положительный результат работы Министерства по данным направлениям.

Общественному совету доведена информация об итогах подготовки Министерства к пожароопасному периоду 2022 года на землях лесного фонда на территории Пензенской области. Подготовка к пожароопасному периоду 2022 года признана удовлетворительной, позволяющая обеспечить эффективную защиту лесов от природных пожаров.

Члены Совета активно обсуждали вопросы по организации исследовательских работ по изучению флоры на территории Пензенской области для включения в Красную книгу том 1 «Грибы, лишайники, мхи, сосудистые растения» и ее изданию в 2023 году.