Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества очистили от мусора территорию детской железной дороги

Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества очистили от мусора территорию детской железной дороги
Сегодня активисты Свердловского отделения Российского экологического общества приняли участие в субботнике «Зеленая весна», передает корреспондент Накануне.RU. Экологическое мероприятие было организовано Свердловской железной дорогой.

Как сообщается на страницах Свердловского отделения Российского экологического общества в соцсетях, в сегодняшнем субботнике принял участие депутат городской думы Екатеринбурга Алексей Вихарев. Участники реготделения вместе с сотрудниками РЖД убирали мусор на детской железной дороге и прилегающей территории в парке культуры и отдыха им. Маяковского.

За пару часов прошли почти три километра путей, получилось собрать несколько мешков отходов. В основном это пластиковые бутылки, упаковка от продуктов. Также участники экологического сообщества призывают земляков поучаствовать в субботниках, которые будут организованы в майские выходные.

«В рамках проводимого общероссийского субботника сотрудники железной дороги, волонтёры активно участвуют в уборке не только полосы отвода, но и прилегающих территорий. И это одно из важных направлений экологической работы в определенном руководством компании векторе развития — РЖД в гармонии с природой», — прокомментировал и.о.начальника центра охраны окружающей среды Свердловской ЖД Эдуард Рябухин.

«Субботник – это одно из совместных мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве регионального отделения РЭО и Свердловской железной дороги. Мы присоединяемся к словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова и призываем всех неравнодушных к окружающей среде людей в майские праздники выйти на субботники! Наведите порядок возле своих домов, в ближайших парках, лесах. Общими усилиями у нас получится сделать мир вокруг чище!», — призывают экологические активисты.

По материалам: Накануне.RU