Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества очистили реку Патрушиху в Академическом

Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества очистили реку Патрушиху в Академическом
Свердловское отделение Российского экологического общества продолжает проводить общественный контроль загрязнения водоёмов в Екатеринбурге, а также принимает непосредственное участие в их очистке.

Активисты регионального отделения Российского экологического общества выехали в Академический район. Здесь протекает река Патрушиха. Вплотную к ней расположены новостройки. В небольшом водоёме невооружённым глазом был виден строительный мусор. Вероятно, не все застройщики добросовестно утилизировали отходы.

Участники Свердловского РЭО сообщили об этом в МУП «КРППО», которое выиграло контракт на очистку Исети от плавучего мусора. Оказалось, что заявку на уборку отходов из реки муниципальное предприятие уже получило от администрации города. Договорились о совместной акции.

Сегодня сотрудники МУП «КРППО» и заместитель председателя Свердловского Российского экологического общества Антон Черноголов выехали в Академический. Антон Черноголов принял участие в уборке водоёма.

Общими усилиями русло реки очистили. Надеемся, жители нового района Екатеринбурга не допустят её дальнейшего загрязнения.

Фото: Пресс-служба Свердловского отделения РЭО