Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Александр Клыканов выступил с публичной лекцией «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития»

Александр Клыканов выступил с публичной лекцией «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития»
На базе Астраханского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Руководитель регионального отделения Российского экологического общества — депутат Думы Астраханской области Александр Клыканов провел публичную лекцию на тему: «Человек и государство: приоритеты устойчивого развития (экологические аспекты)».

Совместно с преподавателями, студентами и молодыми специалистами обсудили  вопросы и цели концепции устойчивого развития, повышения энергоэффективности и ресурсосбережения, рассмотрели экологические аспекты принципов ESG повестки и необходимости их применения предприятиями и компаниями, о поддержке экоориентированных предприятий. Коснулись нового федерального проекта под названием «Экономика замкнутого цикла» и его шести направлений.

Подробно остановились на проблемах адаптации к изменениям климата и опустынивания, а также вторичной переработке и вовлечения в хозяйственный оборот твердых коммунальных отходов для изготовления новой продукции.

Были продемонстрированы презентации проектов «Зеленая Экономика», «Опустынивание. Проблемы и пути решения на примере Астраханской области», рассмотрели Рекомендации по подготовке отраслевых планов адаптации к изменениям климата.