Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Екатерина Евсеева назначена заместителем руководителя Экспертного департамента Российского экологического общества

Екатерина Евсеева назначена заместителем руководителя Экспертного департамента Российского экологического общества
Екатерина Евсеева руководит Приморским отделением Российского экологического общества. Также Екатерина является Руководителем Комитета по поддержке предпринимателей в сфере природопользования и экологии Приморского отделения Общероссийской общественной организации по поддержке малого и среднего предпринимательства ОПОРА России и Генеральным директором ООО «Приморский ЭМ-Центр».

В Экспертном департаменте Российского экологического общества Екатерина Евсеева будет отвечать за направление «Агроэкология». 

В настоящее время в законодательстве РФ отсутствует закрепленное определение понятия «почва», в то же время вопросы по защите, охране и восстановлению почвы являются особенно актуальными сегодня. Кроме того, загрязнения биосферы сельскохозяйственным производством превышают промышленные и иные загрязнения, составляя более 40%.

В почву вносится огромное количество агрохимии, которая угнетает почвенную микрофлору, вредные вещества остаются в почве, попадают в атмосферу или вымываются грунтовыми водами в водные объекты. А выращенная продукция не только неполезна, но и вредна для людей (аллергии, онкозаболевания и пр.), а, следовательно, имеется угроза продовольственной безопасности страны в целом. Вместе с тем, агрохимия субсидируется государством, и фермеры заинтересованы в ее применении, так как субсидии достигают 50% возмещения (в отдельных регионах % выше).