Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Экология и патриотизм. Эксперты РЭО проводят уроки в Калужской области

Экология и патриотизм. Эксперты РЭО проводят уроки в Калужской области
В школе №1 п. Воротынск Калужской области ребята 2Б и 3Б классов, под руководством Чикиной С.В. и Капустиной А.Н., в 2023 г. приступили к прохождению программы «Орлята России». Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение года обучающиеся под руководством учителей примут участие в коллективных творческих делах разных направленностей и достигнут звания «Орлёнок» в 7 треках. Руководитель регионального отделения Российского экологического общества по Калужской области Надежда Соловьева провела эко мастер-классы с младшими школьниками в рамках трека «Эколог». 

«Мы успели побеседовать о важности сохранения природных ресурсов,  формировании эко привычек, сохранении нашей планеты в чистоте. Самые азартные орлята поучаствовали в экологической викторине. Затем ребята разделились на команды и попробовали разработать собственные знаки, отражающие призывы к экологичному поведению всех землян. 

Ребята узнали о важных и серьезных экологических проблемах, о роли каждого в экологии планеты, осознали ценность природы и необходимость нести ответственность за ее сохранение», — делится Надежда Соловьева

Она отметила, что орлята школы №1 п. Воротынск могут стать достойным эко поколением, осознанно транслируя ценность бережного отношению к природе.