Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Эксперты Российского экологического общества провели мастер-класс по теме ESG

Эксперты Российского экологического общества провели мастер-класс по теме ESG
22 сентября 2022 г. Институт развития кооперации на площадке Государственного университета управления провел мастер-класс для студентов «Экономика замкнутого цикла и принципы ESG в управлении».

Юлия Дзюба, партнер ЭкоДао, руководитель практики устойчивого развития компании, эксперт Российского экологического общества и Наталия Ушакова, руководитель Департамента регионального развития Российского экологического общества, рассказали о том, что такое принципы ESG и как их применяют корпорации в своей деятельности.

В ходе мастер-класса в интерактивном формате эксперты вместе со студентами рассмотрели кейс по внедрению ESG принципов в корпорацию на примере добывающей компании «Лукойл». Участники мастер-класса смогли сформулировать цели, задачи и инструменты ESG трансформации для компании.

Наталия рассказала студентам о том, как происходит рейтингование компаний и насколько важно для корпорации проходить сертификацию для включения в ESG рейтинги.

В заключении Юлия озвучила основные принципы экономики замкнутого цикла и привела примеры практик. Видео-трансляцию мастер-класса можно посмотреть на rutube-канале проекта.

Справочно:

Мастер-класс проводится в рамках проекта «Москва без отходов», который реализуется автономной некоммерческой организацией «Институт развития кооперации» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и является победителем Конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2021 году в номинации «Экология мегаполиса».


По материалам: Институт развития кооперации