Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Круглый стол: Сохранение биоразнообразия водных ресурсов. Роль бизнеса

Круглый стол: Сохранение биоразнообразия водных ресурсов. Роль бизнеса
24 октября 2022 года с 11:00 до 13:30 по адресу Университетская набережная д. 5, в здании Санкт-Петербургского научного центра РАН пройдет Круглый стол: «Сохранение биоразнообразия водных ресурсов. Роль бизнеса».

Интенсивное инвестиционное развитие регионов, с одной стороны, повышает устойчивость экономики, но с другой, несет дополнительные риски природной экосистеме территорий. В этих условиях у бизнеса появляется глобальная задача: сохранить экологический баланс на территории своего присутствия. Движение в сторону устойчивого развития и стремление сохранить природную экосистему становится вызовом для современных компаний.

Особенно хрупкой является экосистема водных объектов. Задачей бизнеса, работающего в водной акватории, становится не только непрерывное совершенствование мер экологической безопасности, но и охрана морских обитателей, восполнение биоресурсов.

Так, в последние годы в Финском заливе наблюдается уменьшение популяции балтийских кольчатых нерп. И задача по ее сохранению становится одной из главных не только для власти и профильных экологических организаций, но и для работающих в акватории залива компаний.

Эти и другие темы в контексте баланса развития современных технологий и решения экологических проблем планируется обсудить в рамках круглого стола, организованного Деловым изданием «Ведомости Санкт-Петербург». Эксперты и участники поговорят о том, какой вклад вносит бизнес в сохранение биоразнообразия водных ресурсов.

Темы для обсуждения:

  • Слово бизнеса в сохранении и восполнении водного эко-баланса;
  • Создание уникальной методики по изучению балтийской кольчатой нерпы, результаты исследований экспедиции 2022 года;
  • Проблематика промышленного лова рыбы в границах особо охраняемых природных территорий;
  • Проблематика браконьерства в границах особо охраняемых природных территорий.

Контакты:

Елизавета Девяткина, менеджер отдела конференций, 8 (906)3390953, [email protected]