Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Форум утилизаторов отходов прошел в Казани

Форум утилизаторов отходов прошел в Казани
Член регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области Прокудин Алексей Николаевич посетил Первый национальный форум утилизаторов отходов от СРО «Ассоциация утилизаторов отходов «Клевер», который собрал на одной площадке в Казани представителей федеральных органов исполнительной власти и более 100 экспертов отрасли. 

Одна из главных мыслей форума заключалась в том, что стране нужно больше сортировочных и перерабатывающих мощностей. На форуме обсудили «Новое в законодательстве, что меняется для утилизаторов?» и «Актуальные проблемы отрасли утилизации 2023-2024 и пути их решения», а также прошёл эксперт-тур на ведущие предприятия, которые занимаются сбором, переработкой вторичных ресурсов и получением качественной продукции с высокой добавленной себестоимостью: завод «Экополимер», компания «Экоутилизация», завод «Эсма».

«В подобных мероприятиях всегда можно отметить наличие только плюсов. Это возможность встретиться с коллегами из разных городов, обменяться мнением и опытом, почувствовать свою сопричастность, обсудить последние тренды и новинки, в том числе и что самое важное, в законодательстве. Очень много нюансов и нужно всегда оставаться в курсе самых свежих новостей. Форум даёт возможность не только узнать что-то новое, но и совместно с коллегами разобраться в некоторых тонкостях», — отметил Алексей Прокудин.