Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Ирина Жочкина приняла участие в обсуждении результатов работы Росприроднадзора

Ирина Жочкина приняла участие в обсуждении результатов работы Росприроднадзора
Председатель Регионального отделения Российского экологического общества по Республике Мордовия Ирина Жочкина приняла участие в публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики по итогам работы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия за первые пять месяцев текущего года.

На мероприятии присутствовали представители федеральных и региональных органов власти Республики Мордовия, органов местного самоуправления, а также предприниматели Республики Мордовия. В формате онлайн конференции приняли участие и соответствующие государственные структуры и предприниматели Нижегородской области.

На встрече обсудили вопросы обеспечения экологической безопасности регионов с учетом применения риск-ориентированного подхода  в контрольно-надзорной деятельности. Были озвучены наиболее острые экологические проблемы регионов. Проанализированы последние изменения законодательства в сфере охраны окружающей среды, практика соблюдения природоохранного законодательства с выявлением типичных ошибок хозяйствующими субъектами. Сделан акцент на усиление профилактической работы с бизнесом, необходимости тесного взаимодействия с общественностью.