Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

На КЭФ обсудили экологическое благополучие Сибири

На КЭФ обсудили экологическое благополучие Сибири
Рашид Исмаилов, глава Российского экологического общества, отметил, что если в случае с «Чистым Норильском» «Норникеля» экологический эффект очевиден и заметен для горожан, то многие экоинициативы крупного бизнеса, особенно те, что имеют отложенный эффект, требуют дополнительного освещения среди населения. 

Участники дискуссии «Экологическое благополучие Сибири» пришли к выводу, что необходимо выстраивать необходимый диалог между компаниями и властью. 

«Экология должна быть честной – это основной тезис сегодняшней дискуссии. Однако на данный момент у нас есть дефицит понимания того, что делается для экологии, каких результатов мы уже достигли. Поэтому мы должны учитывать социальный фактор и говорить с населением более понятным языком. В то же время власть и бизнес тоже должны активнее коммуницировать и решать вопросы совместно», – подчеркнул Рашид Исмаилов

По его мнению, дискуссия показала, что у бизнеса есть запрос на регулярный диалог и понятные правила игры от регулятора. Более того, компании сегодня готовы свои экологические обязательства выполнять, но необходимо более тесное взаимодействие.

Источник: Северный город