Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представитель Российского экологического общества вошел в состав Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии

Представитель Российского экологического общества вошел в состав Совета ТПП РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии
На состоявшемся заседании Совета Торгово-Промышленной палаты РФ по развитию экономики замкнутого цикла и экологии утвердили новый состав.

Глава Саратовского регионального отделения Российского экологического общества, директор юридической фирмы «Юркод» Юрий Бажуткин вошел в состав нового Совета Торгово-промышленной палаты РФ, под председательством депутата Госдумы Андрея Лугового.

«Этот Совет призван объединить на одной площадке предпринимателей и стимулировать их к внедрению на своих предприятиях принципов циклической экономики. В условиях санкционного давления и необходимости быстрого развития импортозамещения в различных областях предпринимательской деятельности, российской законодательной базе приходится быстро меняться и переформатироваться в ногу со временем. Это увеличивает нагрузку на бизнес, который не всегда успевает разобраться в новых юридических тонкостях. Плюс, так называемые, накопленные недоработки и перекрестные противоречия в уже существующих законодательных актах и всевозможных регламентах создают дополнительное трение, замедляющее промышленный рост. Исходя из вышесказанного, считаю своим долгом всесторонне помогать предпринимательскому сообществу, на благо развития и укрепления экономики Российской Федерации», — сказал Юрий Бажуткин.