Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Новосибирское отделение Российского экологического общества поощрило школьников за экологическую активность

На днях Новосибирское отделение Российского экологического общества в лице руководителя Дарьи Украинцевой посетило 9-й лицей города Новосибирска, чтобы отметить вклад учениц 4 класса в развитие экологических проектов в городе. От Российского экологического общества были вручены Почётные грамоты и подарки: Юрченко Алине за реализацию научно-исследовательского проекта «Зелёные зоны Новосибирска: прошлое и настоящее» и Кропотовой Варваре за реализацию научно-исследовательского проекта «Мусор или добро?», а также их педагогу Бубеновой Ольге Анатольевне за содействие в реализации значимых экологических проектов городского уровня, вовлечение школьников в природоохранную деятельность и формирование ответственного отношения к природным ресурсам. Пообщавшись с учениками, мы приняли решение и дальше поддерживать такие идеи, привлекать школьников к субботникам, экологическим урокам, а также оказать содействие в печати сборника Алины, посвящённого паркам и скверам Новосибирска. «Новосибирское отделение Российского экологического общества видит большой потенциал в работе со школами, так как у самих школьников есть запрос на такое взаимодействие. Например, Варвара уже около трёх лет организует сбор пластиковых крышек у себя в школе. А ведь это всего 4 класс! Девочки уже прошли несколько этапов конкурса со своими проектами и сейчас готовятся к следующему. Мы выражаем поддержку и желаем удачи маленьким эко-леди», - прокомментировала встречу Дарья Украинцева.
На днях Новосибирское отделение Российского экологического общества в лице руководителя Дарьи Украинцевой посетило 9-й лицей города Новосибирска, чтобы отметить вклад учениц 4 класса в развитие экологических проектов в городе. 

От Российского экологического общества были вручены Почётные грамоты и подарки: Юрченко Алине за реализацию научно-исследовательского проекта «Зелёные зоны Новосибирска: прошлое и настоящее» и Кропотовой Варваре за реализацию научно-исследовательского проекта «Мусор или добро?», а также их педагогу Бубеновой Ольге Анатольевне за содействие в реализации значимых экологических проектов городского уровня, вовлечение школьников в природоохранную деятельность и формирование ответственного отношения к природным ресурсам. Пообщавшись с учениками, мы приняли решение и дальше поддерживать такие идеи, привлекать школьников к субботникам, экологическим урокам, а также оказать содействие в печати сборника Алины, посвящённого паркам и скверам Новосибирска. 

«Новосибирское отделение Российского экологического общества видит большой потенциал в работе со школами, так как у самих школьников есть запрос на такое взаимодействие. Например, Варвара уже около трёх лет организует сбор пластиковых крышек у себя в школе. А ведь это всего 4 класс! Девочки уже прошли несколько этапов конкурса со своими проектами и сейчас готовятся к следующему. Мы выражаем поддержку и желаем удачи маленьким эко-леди», — прокомментировала встречу Дарья Украинцева.