Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Опубликована деловая программа X Невского международного экологического конгресса

Опубликована деловая программа X Невского международного экологического конгресса
Мероприятие пройдёт 25–26 мая в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. В этом году главная тема Конгресса – «Экология: право, а не привилегия»

Центральным мероприятием Конгресса станет пленарное заседание на тему «Человек и планета: совместимы ли мы?». Его проведут Председатель Совета Федерации, Председатель Совета МПА СНГ Валентина Матвиенко и заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

Также в рамках Конгресса запланирован целый ряд круглых столов. На этих дискуссиях обсудят меры по борьбе с изменением климата, вопросы развития в России цифрового экологического мониторинга, а также сохранения водных и лесных ресурсов. 

Кроме того, в преддверии мероприятия — 24 мая — пройдёт Молодёжный день Х Невского международного экологического конгресса, организуемый Федеральным агентством по делам молодёжи и ГК «Росатом». Его участниками станут более 2 000 представителей различных экологических и молодёжных сообществ: студенты, экоактивисты, представители экологических организаций и бизнеса. 

В дни проведения Конгресса Санкт-Петербург станет площадкой для старта целого ряда экологических акций. 

Деловая программа

Источник: Телеграм-канал Совета Федерации