Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Отделение Российского экологического общества в Республике Башкортостан провело экоурок в школе ЮНЕСКО

Отделение Российского экологического общества в Республике Башкортостан провело экоурок в школе ЮНЕСКО
В рамках Дней защиты окружающей среды от экологической опасности и предстоящего Всемирного дня Земли состоялся эко-урок для учеников начальных классов в Ассоциированной школе ЮНЕСКО. В процессе занятия школьники узнали какое влияние каждый из отходов, образуемых ежедневно, оказывает на нашу планету, как правильно сортировать мусор и снизить негативное воздействие на окружающую среду, а также о том, как осознанно подходить к потреблению товаров.

«Формировать грамотное экологическое мышление и прививать культуру обращения с отходами нужно с самого детства, — отметил региональный руководитель Российского экологического общества, управляющий директор регоператора «Эко-Сити» Артем Киреев, — наша цель не просто научить детей поступать в соответствии с законами экологии, а развить эмоциональную отзывчивость, вызвать желание активно защищать, улучшать облагораживать природную среду. Урок, построенный в формате диалога, в котором ученики принимают активное участие, помогает заложить необходимые знания и развивать умение анализировать, сравнивать, делать выводы».

Получить новые знания в игровой атмосфере детям помогал сказочный персонаж ёжик Вениамин, а приятным завершением встречи стала подарочная книга по экологии с ним в главной роли.

В разработанном регоператором «Эко-Сити» совместно с Ассоциацией «Чистая страна» методическом материале, ёжик проведёт школьникам экскурсию в мир экологии и даст практические советы о том, как очистить страну от мусора.