Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Юлия Филаткина приняла участие в дискуссионной сессии «Управление устойчивым развитием бизнеса и стратегии корпоративных коммуникаций»

Юлия Филаткина приняла участие в дискуссионной сессии «Управление устойчивым развитием бизнеса и стратегии корпоративных коммуникаций»
Мероприятие состоялось 21 апреля в рамках ХVIII Ежегодной отраслевой конференции коммуникационного сообщества «Роль коммуникации и корпоративных медиа в стратегическом управлении компанией». Тема конференции: «Эволюция коммуникационного рынка. Новые форматы и новая реальность коммуникаций: от бренд-медиа к человеку-медиа». Конференция организована Ассоциацией директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России и учредителями премии «Медиа-Менеджер России».

Дискуссионная сессия была посвящена обсуждению таких вопросов как концепции и подходы к управлению взаимодействием бизнеса и заинтересованных сторон; значимость КСО, ЦУР, ESG и климатической экономики для управления корпоративными коммуникациями; лучшие практики компаний по продвижению стратегий устойчивого развития, вызовы и сложности устойчивого развития бизнеса и т.д.

Модератором мероприятия выступила Екатерина Коляда, директор премии «Медиа-Менеджер России», член Наблюдательного Совета АКМР.

«Коммуникационный менеджер — это профессия будущего. Завтра в любой уважающей себя компании должен быть эффективный коммуникационный менеджер, который должен обеспечить связку общество — бизнес — власть. И он должен говорить не о том, как компания себя хорошо зарекомендовала, а о том, какие реальные проекты есть у этой компании, какой реальный вклад мы вносим в будущее нашей планеты. Перед ним стоит задача получать обратную связь от общества, что необходимо для того, чтобы улучшить жизнь конкретного социума, получать обратную связь от власти, что необходимо для оказания поддержки, а также тиражировать свои положительные практики», — отметила в своем выступлении Юлия Филаткина, исполнительный директор Российского экологического общества.

К участию в мероприятии были также приглашены:

  • Светлана Герасимова — Программный директор Проектного офиса «Стратегии и практики устойчивого развития», руководитель Школы КСО и устойчивого развития; ММВШБ Мирбис; РЭУ им. Г. В. Плеханова;
  • Екатерина Лужных — и.о. менеджера по устойчивому развитию и взаимодействию с местными сообществами по стране Coca-Cola HBC Россия;
  • Константин Майор — Генеральный директор ООО «MAER GROUP»;
  • Александр Плакида — заместитель председателя правления, Группа компаний «АКИГ»; председатель управляющего совета Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора».

Ознакомиться с записью мероприятия можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=rACl5XAfUgA