Пермское отделение Российского экологического общества провело серию открытых уроков на природе для детей в Сочинском национальном парке

В продолжение выездных мероприятий в Сочинском национальном парке команда Пермского регионального отделения Российского экологического общества организовала двухдневные открытые уроки для детей в возрасте от 4 до 8 лет. Занятия проходили непосредственно на природе и были посвящены флоре и фауне особо охраняемой территории. Завершением теоретической части стал пленэр — метод создания картин и этюдов на открытом воздухе при естественном освещении.

Ключевым элементом творческой программы стала интеграция экологического просвещения и театрального искусства в рамках инициативы «Магия в экологии». Дети рисовали птиц, а затем, с помощью художественных и театрализованных приемов, пернатые с рисунков символически «исчезали» и «возрождались» уже в реальной жизни. Такой подход позволил в доступной и увлекательной форме донести до юных участников ценность природы и важность ее сохранения.

Ранее в рамках того же выезда команда отделения совершила экскурсию по папоротниковой тропе к водопаду Поликаря, в которой приняли участие 50 взрослых и детей.

Фото: Вячеслав Марков