Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Победителей конкурса экопроектов наградили в Мытищах

Победителей конкурса экопроектов наградили в Мытищах
Торжественная церемония награждения победителей конкурса «ЭкоПодмосковье» прошла в мытищинском ДК «Яуза». На суд жюри представили более трех тысяч проектов со всех округов Московской области.

Конкурс проводится Общественной палатой Подмосковья уже четыре года подряд. Проект поддерживают Мособлдума и Российское экологическое общество.

«За четыре года мы накопили огромную базу работ. Это более восьми тысяч рисунков и плакатов, все они находятся в открытом доступе. Каждый ребенок может посмотреть, пообщаться с автором, и в следующем конкурсе равняться на самые лучшие работы», — отметил член общественной палаты Московской области и координатор конкурса «ЭкоПодмосковье» Илья Ермаков.

В день награждения в ДК «Яуза» собрались сотни ребят разного возраста. Для них провели мастер-классы и новогодние активности с участием Деда Мороза и Снегурочки. Желающие могли посмотреть на конкурсные работы, которые собрали в экспозицию.

«Нам приятно, что этот конкурс зародился у нас, в Мытищах, и быстро набирает обороты. Экология в нашей жизни — самое важное на сегодня, ведь наша планета — наш дом, в котором мы живем. Ваши работы — шедевры, и каждый из вас сегодня — победитель», — приветствовала собравшихся первый заместитель главы городского округа Мытищи Людмила Ивановна.

Авторы лучших экопроектов получили грамоты и призы. Только из городского округа Мытищи победителями стали более 100 человек.

Подробнее о проекте в интервью с координатором конкурса, членом Общественной палаты МО Ильей Ермаковым.

Список победителей конкурса на сайте проекта.

Источник: 360