Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Подведены итоги Конкурса «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ-2020»

Подведены итоги Конкурса «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ-2020»

Российское экологическое общество и Общественная палата Московской области в лице Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов решили объединить усилия и организовать областной детский конкурс ЭКОПОДМОСКОВЬЕ-2020. Планируется ежегодное проведение конкурса в период с сентября по декабрь.

Сайт конкурса: https://ЭКОПОДМОСКОВЬЕ.РФ 

YOUTUBE канал конкурса: https://www.youtube.com/channel/UCo9HLN8DHeWBSSbusUzGWnw

Тема конкурса: «Детские экологические и природоохранные проекты».

Конкурс поддерживают ведущие организации в сфере охраны окружающей среды, эко образования, РСО,  Комитет по экологии и природопользованию МосОблДумы, Министерство экологии и природопользования Московской области, ГУ Госадмтехнадзор МО, Общественная Экологическая Организация «Женская инициатива», Муниципальные общественные палаты Московской Области, ГКУ МО «Мособллес», Министерство Образования МО, ППК «РЭО», ЭКОЛАЙН и др.

По результатам конкурса получено 5320 детских экопроектов с участие более 10000 авторов из всех муниципалитетов Московской области. Для освещения конкурса созданы каналы во всех социальных сетях с названием @ecopodmoskovie.

29 декабря проведена большая ZOOM конференция по подведению итогов конкурса с участием организаторов, партнеров и авторов проектов. Велась прямая трансляция в социальных сетях.

Для анонса новостей создан TELEGRAM канал конкурса: t.me/ecopodmoskovie.

Все работы представлены на сайте (рисунки, экоплакаты, поделки, фотографии) и YOUTUBE канале (видео, презентации).

В этом году Победителями стали 270 проектов. Всего планировалось 36 победителей в разных номинациях, но организаторы конкурса решили в порядке исключения поздравить больше авторов. Также отдельно будут награждаться победители по мнению партнеров и зрительскому голосованию. Все дети авторы получат памятные дипломы об участии. Отчеты, включая видео о конкурсных работах, будут представлять на социальных каналах конкурса в течение следующего года. Также работы будут использоваться в качестве основы для социальной рекламы. Планируется роад-шоу (выставка) работ по муниципалитетам Московской области.

Мы будем рады партнерам для освещения конкурса, в том числе СМИ различных типов. Готовы предоставить дополнительные материалы для репортажей.

Российское экологическое общество выражает отдельную благодарность Николаю Пушкину и Илье Ермакову.