Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества обследовали место аварии в Абинском районе

Представители Российского экологического общества обследовали место аварии в Абинском районе
Председатель Краснодарского отделения Российского экологического общества Тимур Татьянченко и председатель контрольно-ревизионной комиссии Валерий Курлов одними из первых прибыли на место аварии в Абинском районе.

Представители Российского экологического общества провели консультации в части реализации полномочий терроргана распорядителя недр и осуществлении работ по ликвидации бесхозных скважин, а также обеспечили коммуникации представителей местной администрации, органов надзора и следствия с руководством департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому Федеральному округу.

«Аварии такого рода не редкость, особенно при ликвидации бесхозных скважин, работа с которыми ведётся в отсутствии информации о строении скважины, её конструктивных особенностях и ранее проведенных работах по её консервации. То что при этой аварии никто не пострадал, большое везение и для рабочих и для их работодателей», — прокомментировал председатель реготделения Тимур Татьянченко.

Оценку ущерба окружающей среде в ближайшее время произведут сотрудники Росприроднадзора. Региональное отделение Российского экологического общества со своей стороны проследит, чтобы подрядная организация, выполнявшая работы по ликвидации брошенной скважины, надлежащим образом ликвидировала последствия допущенной аварии.