Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества приняли участие в экодиктанте «ЭкоТолк»

Представители Российского экологического общества приняли участие в экодиктанте «ЭкоТолк»
Представители регионального отделения Российского экологического общества в Новосибирской области Анастасия Благодатнова и Анатолий Кондратьев приняли участие в экологическом диктанте «ЭкоТолк». Акция организована Общероссийским межотраслевым объединением работодателей в сфере охраны окружающей среды «РУСРЕЦИКЛИНГ» в содружестве с Благотворительным фондом Фёдора Конюхова «Зелёная планета» и Федеральным научно-образовательным консорциумом «Передовые ЭкоТехнологии» при поддержке Минприроды России, ФГУП «Федеральный экологический оператор», ГК Росатом, Российской академии наук.

«ЭкоТолк» 2022 был приурочен к двум экологическим праздникам, отмечаемым 11 сентября: Всемирный день журавля и День Байкала. В конце октября были подведены итоги и объявлены результаты. Участие приняли все субъекты Российской Федерации. 

«Новосибирское региональное отделение Российского экологического общества уделяет большое внимание экологическому образованию. Из Сибирского федерального округа в топ-10 вошла Омская область. Новосибирская область не заняла такую высокую строчку, но это не повод расстраиваться, это повод, чтобы усилить свою образовательную деятельность в регионе. Экодиктант — это прекрасная возможность проверить свои знания, повысить экологическую грамотность. Сама организация подобных мероприятий — это шаг на пути популяризации экологии», — отметила руководитель реготделения Дарья Украинцева.