Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представители Российского экологического общества приняли участие в заседании Молодежного парламента при Заксобрании Пензенской области

Представители Российского экологического общества приняли участие в заседании Молодежного парламента при Заксобрании Пензенской области
Открывая встречу председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин подчеркнул, что Молодежный парламент подтверждает свою состоятельность своими реальными делами, активным участием в законотворческом процессе, проявляет инициативу в работе многих молодежных организаций.

Вместе с сенатором Российской Федерации Юлией Лазуткиной Валерий Лидин вручил активистам значки Молодежного парламента, которые были изготовлены по инициативе и при поддержке члена комитета Совета Федерации.

Также на заседании был обновлен руководящий состав совещательного органа. Председатель Молодежного парламента Андрей Сушков попросил освободить его от поста руководителя в связи с переходом на новое место работы.

Он подвел итоги и озвучил результаты деятельности Парламента за период с 2017 по 2021 год — проведение ежегодных публичных парламентских слушаний по молодежной политике, участие в разработке законов «О молодежной политике в Пензенской области», «О патриотическом воспитании в Пензенской области». Молодые активисты выступили инициаторами ограничения продажи электронных парогенерирующих устройств несовершеннолетним.

Особый импульс и поддержку получили молодежные проекты «По следам забытых усадеб», «Благотворительный марафон», «Память и гордость в сердцах поколений», «Безопасная дорога детства», «Re_школа» и другие.

Кроме того, Молодежный парламент наладил тесное сотрудничество с региональным Следственным комитетом и Прокуратурой Пензенской области.

За время руководства Андрея Сушкова состав совещательного органа расширился обновленным кадровым резервом, в который вошли представители всех студенческих самоуправлений Пензенской области. При участии представителей сельской молодежи и активистов районов создан Совет молодежных парламентов муниципальных образований региона.

Особым успехом команды Андрей Сушков назвал работу депутатов Молодежного парламента в волонтерских штабах #МыВместе по оказанию помощи жителям региона, медицинским работникам, старшему поколению в период распространения коронавирусной инфекции.

Новым председателем большинством голосов избрана Юлия Кирюшина, лидер молодежного Совета федерации профсоюзов Пензенской области, победитель конкурса «Пензенская область — регион возможностей».

«Очень много планов и идей. Очень много за спиной: и работы со школьниками и со студенческой молодежью, и с самими образовательными учреждениями. Было участие в различных конкурсах, в том числе в кадровом проекте «Пензенская область — регион возможностей», где я стала одним из победителей. Компетенция должности руководителя есть. Я надеюсь на понимание, чтобы дальнейшая работа была плодотворной и успешной», – обратилась к коллегам Юлия Кирюшина.