Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Представительство ООН по окружающей среде и Российское экологическое общество провели рабочую встречу

Представительство ООН по окружающей среде и Российское экологическое общество провели рабочую встречу
В Москве прошла рабочая встреча руководителя Департамента международного сотрудничества Российского экологического общества Дмитрия Савельева с руководителем Представительства UNEP в России Владимиром Мошкало.

На встрече обсуждались актуальные вопросы природоохранной деятельности как в России, так и за ее пределами, вопросы взаимодействия с международной общественностью и глобальные проекты ООН.

Дмитрий Савельев рассказал Владимиру Мошкало об основных направлениях деятельности Российского экологического общества за пределами Российской Федерации: экспертное сопровождение международных экологических инициатив,  взаимодействие с международными организациями по вопросам климатической повестки, совместному мониторингу экологической обстановки на трансграничных территориях, широкомасштабный обмен опытом с международным сообществом, участие в проектах ООН, ВОЗ, Коалиции по Климату и Чистому Воздуху.

Также участники совещания обсудили последние достижения Российского экологического общества в части подключения территорий к глобальному проекту BreatheLife (Вдохнем Жизнь), где Российское экологическое общество является официальным представителем России в этом международном проекте ООН. Массово внедряемые инициативы по улучшению состояния воздуха на присоединенных к проекту территориях широко освещаются международным сообществом и демонстрируют ответственную позицию России в вопросах улучшения состояния окружающей среды и глобального изменения климата.

Особое внимание Владимир Мошкало обратил на необходимость развития совместного взаимодействия представителей федеральной и региональной власти, российских общественных организаций, представителей наиболее значимых международных организаций, отвечающих за природоохранную политику, экологию и ресурсы, для выработки и имплементации наиболее сбалансированных планов совместного устойчивого развития.

Стороны договорились о развитии сотрудничества, мониторингу международных проектов и взаимодействии по экологической повестке.