Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

При поддержке Российского экологического общества состоялась первая эко экскурсия на Мамаевом кургане

При поддержке Российского экологического общества состоялась первая эко экскурсия на Мамаевом кургане
Поисковый отряд «Волга», музей ВРМОО «ПОИСК» выступили организаторами эко экскурсии совместно с волонтерами Волгограда, Вода России и организацией по сбору и утилизации мусора, чьи контейнеры стоят на Мамаевом Кургане. 

Эко экскурсия прошла в дружеской атмосфере, все участники не только могли узнать много интересных и неизвестных фактов о Мамаевом кургане, но и собрали мусор, очистили один из его склонов.

Мероприятия проходят в рамках проекта «Сталинградская Вахта Памяти», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на содействие органам государственной власти в реализации молодежной политики и гражданско-патриотическом, духовно-нравственном воспитании граждан Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.

Поисковый отряд «Волга» благодарит всех кто помог реализовать эту акцию: «Спасибо большое за организацию и помощь руководству Музей-панорамы «Сталинградская битва», Комитету природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и лично Марьянковой Натальи Викторовне, нашим экскурсоводам Алине Матвеевой и Татьяне Мельниковой за подробный и шикарный материал подобранный специально для нашей группы. Нашим партнёрам Региональному оператору «Ситиматик-Волгоград» и региональному отделению Российского экологического общества и лично председателю отделения Зейналову Руслану Мустафьевичу за помощь в подготовке и решении вопросов в подготовке проекта. Кирилл Саленко —  хотелось Вас поблагодарить лично за вашу отзывчивость и помощь в распространении наших публикаций. Низкий поклон всем неравнодушным жителям Волгограда и Волжского, кто присоединился к нашей эко экскурсии».