Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

При участии отделения Российского экологического общества в Липецкой области прошли «Чистые игры»

При участии отделения Российского экологического общества в Липецкой области прошли «Чистые игры»
В парке Быханов сад на Межрегиональном фестивале «Музей для Друзей» при партнёрстве и участии Липецкого реготделения Российского экологического общества прошли очередные Чистые Игры. 

ООПТ «Парк «Быханов сад» — место произрастания множества древесных и кустарниковых видов растений, обитания разнообразных птиц и животных. По направлению «Авторская экскурсия» состоялось спортивное соревнование «Чистые Игры фестивалю Музею для друзей».

В организации и проведении экологических соревнований с разделением собранных отходов, викториной, конкурсами и загадками приняли участие команда студентов ЛГПУ волонтерского отряда «Вымпел», педагоги и методисты МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г. Липецка. Помогли провести квест старшеклассники, а в роли игроков выступили дружные команды учащихся 7 класса МБОУ СОШ №24 им.М.Б. Раковского г. Липецка.

Партнер мероприятия компания «ЭкоПром — Липецк» — региональный оператор по обращению с отходами, в рамках проекта «ЭкоДвор», организовал в парке сбор пластика, макулатуры на переработку и батареек на утилизацию.

Спонсорами мероприятия выступили кофейня «BRONZE», «Суши дяди Вани», транспорт предоставил департамент транспорта администрации города Липецка. Поддержали проведение МАУК «Культурные пространства Липецка» и администрация парка. 

По результатам проведенной викторины, представители команд получили призы. Выражаем отдельную благодарность организатору мероприятия Федорову Александру Михайловичу, методисту МБУ ДО ЭЦ «ЭкоСфера» г.Липецка.