Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество будет поддерживать порядок на ООПТ Краснодарского края

Председатель Краснодарского регионального отделения Российского экологического общества Тимур Татьянченко и директор ГКУ «Управление особо охраняемых природных территорий Краснодарского края» Яков Петерс

Состоялась рабочая встреча Председателя Краснодарского регионального отделения Российского экологического общества Тимура Татьянченко и директора ГКУ «Управление особо охраняемых природных территорий Краснодарского края» Якова Петерса.

В ходе общения было достигнуто взаимопонимание по отработке совместной повестки и принято решение о практическом сотрудничестве.

Особо охраняемые природные территории обладают значительным рекреационным потенциалом и влекут на свою территорию туристские потоки, не всегда организованные. Работа инспекторов на ООПТ зачастую обесценивается безответственным поведением граждан, приехавших на отдых.

В этой части Тимур Татьянченко предложил Якову Петерсу рассматривать Краснодарское региональное отделение Российского экологического общества как площадку для решение задач по профилактике 

Первое совместное мероприятие запланировано на 18.10.2020 года, на территории Лесопарка «Красный Кут» в городе Краснодар. К мероприятию уже готовы подключиться участники ДЮГП «Кавказит», члены Краснодарского молодежного крыла ОНФ, члены Краснодарского регионального отделения РосГео и ОТГЭО «Тэтис».

Нужно отметить, что сотрудники Управления ООПТ Краснодарского края осуществят сопровождение участников акции по территории Лесопарка, организуют вывоз собранного ТКО и проведут просветительские занятия с молодежью и школьниками участвующими в акции.