Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество и Ассоциация «Ресурс» обсудили детали сотрудничества

Российское экологическое общество и Ассоциация «Ресурс» обсудили детали сотрудничества
Напомним, 16 июня 2022 года ППК «Российский экологический оператор», Ассоциация «Ресурс» и Российское экологическое общество подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве. В настоящее время разрабатывается план совместной работы по взаимодействию в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе в части взаимодействия в рамках продвижения региональных проектов по созданию инфраструктуры по раздельному накоплению и сбору, обработке, утилизации отходов. В рамках этой работы запланировано проведение ряда двусторонних и трехсторонних встреч для обсуждения конкретных шагов по взаимодействию.

Одна из таких встреч состоялась 19 июля 2022 года. Со стороны Российского экологического общества в ней приняли участие исполнительный директор Юлия Филаткина и заместитель директора Экспертного департамента Ольга Фильченкова. Ассоциацию «Ресурс» на встрече представляла исполнительный директор Валерия Гулимова.

Стороны обменялись информацией об уже проводимой ими работе, обсудили возможные направления сотрудничества. Одно из них – общественно-экспертное сопровождение региональных экологических инициатив и практик, в ходе которого важно организовать конструктивное взаимодействие основных стейкхолдеров и обеспечить объективность при рассмотрении вопросов. Также была затронута тематика экологического просвещения и формирования экологической культуры в контексте содействия перехода к экономике замкнутого цикла.

Кроме того, обсуждалось информационное взаимодействие, запланировано проведение совместных мероприятий по актуальным вопросам обращения с отходами.