Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество принимает участие в акции «Сад памяти»

Российское экологическое общество принимает участие в акции «Сад памяти»
В преддверии Дня Победы, представители Чувашского регионального отделения Российского экологического общества участвовали в масштабной акции «Сад памяти» в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне.

В России уже в третий год проводится Международная акция «Сад памяти». Ее цель – создание зеленых памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

7 мая в 68 квартале Ильинского участкового лесничества Опытного лесничества собрались руководители органов исполнительной власти республики, специалисты Минприроды Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Минстроя Чувашии, Минспорта Чувашии, представители других ведомств и общественных организаций, волонтеры.

Участников акции поприветствовали Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по аграрным вопросам, природопользованию и экологии Алексей Шурчанов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов и министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

«Сегодня в преддверии Дня Победы мы масштабно проводим акцию «Сад памяти» в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне и в память обо всех погибших защитниках Родины в прошлом и настоящем, — обратился к собравшимся министр Эмир Бедертдинов. Уверен, что все посаженные деревья станут символом вечной и живой памяти, потому что дерево было и остается символом доброго дела, символом жизни».

Всего силами более 200 добровольцев высажено порядка 20 тысяч сеянцев дуба и ели обыкновенной, которые заняли площадь 1,5 га.