Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Самаре появилась новая аллея

В Самаре появилась новая аллея
Самарское отделение РЭО совместно со Сбером, ПАО «Россети Волга» и УК «Добрый день» провело акцию по высадке деревьев, в которой приняли участие не только представители бизнеса и общественных организаций, но и жители нового макрорайона.

Ярослав Костарев, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка:

«Каждый человек может внести свой вклад в сохранение экологии. И начинать можно с малого. Посадить дерево – это небольшое, но очень важное дело. Увеличение количества зеленых насаждений в городе благоприятно влияет на экологию. Деревья очищают воздух, снижают количество пыли и уровень шума, что очень важно для комфортной жизни. Мы рады, что идею высадки саженцев поддержали наши партнеры и жители «Амграда», и теперь молодые деревья украшают территорию жилого комплекса».

Александр Половцев, руководитель регионального отделения РЭО:

«Безусловно, любые добровольческие мероприятия, будь то расчистка берегов рек, ликвидация несанкционированных свалок или акции по сбору вторсырья, способствуют улучшению экологической обстановки, но высадка деревьев имеет более глубокий смысл, ведь дерево – это символ жизни! И то, что мы сажаем сейчас, будет очищать воздух от пыли и приносить кислород многим поколениям долгие годы. А когда в акциях участвуют экологически ответственный бизнес, общественники, а главное жители – это самая продуктивная модель при реализации экопроектов».

Саженцы для аллеи были выкопаны в зоне прохождения ЛЭП и должны были быть вырублены во время ближайшей санитарной обработки. Чтобы трудиться было веселее, мероприятие проходило под музыку, для всех участников были организованы конкурсы, в которых можно было выиграть приятные подарки: сертификаты в кинотеатр и парк развлечений, памятные сувениры.

До конца месяца по инициативе Самарского отделения РЭО планируется ещё ряд мероприятий по озеленению региона.