Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

Российское экологическое общество сформировало рабочую группу по направлению «Обращение с отходами строительства и сноса»

Российское экологическое общество сформировало рабочую группу по направлению «Обращение с отходами строительства и сноса»
В целях анализа ситуации в сфере обращения с отходами строительства и сноса, а также выработки предложений по нормативно-правовому, методическому регулированию, взаимодействия с органами исполнительной власти, подведомственными им учреждениями, профессиональным и экспертным сообществом в Экспертном департаменте Российского экологического общества начала работу рабочая группа по направлению «Обращение с отходами строительства и сноса».

В состав рабочей группы вошли представители Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, ФГНИУ «Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ», Ассоциации «Ресурс», ГБУ Нижегородской области «Экология региона», ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет», АО «Управление по обращению с отходами», ООО «Растрим НН», а также эксперты Российского экологического общества. Поддержку в организации деятельности рабочей группы выразил Минстрой России.

Руководителем рабочей группы назначена Мочалина Наталья Николаевна, заместитель директора Экспертного департамента Российского экологического общества.

Напомним, ранее Российское экологическое общество запустило цикл экспертных обсуждений по теме обращения с отходами строительства и сноса. Первое публичное мероприятие было проведено в Нижнем Новгороде.