Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Башкортостане провели семинар для регоператоров по системе «Инцидент менеджмент»

Семинар для регоператоров по системе «Инцидент менеджмент»

В Управлении Главы Республики Башкортостан по социальным коммуникациям прошёл семинар для Региональных операторов в сфере обращения с ТКО по работе системы «Инцидент менеджмент».

Инициатором семинара выступил Артем Киреев — руководитель республиканского отделения Общероссийской общественной организации «Российское экологическое общество».

В Башкортостане автоматизированная система мониторинга «Инцидент менеджмент» внедрена в 2018 году. Система обрабатывает сообщения граждан, выявляет проблемные вопросы среди населения и направляет их в профильные министерства, ведомства или муниципалитеты для срочного решения.

Как подчеркнул Артем Киреев, «система относительно новая и было необходимо детально разобрать её работу, посмотреть на неё глазами как кураторов, так и жителей. Мы узнали много деталей работы системы, которые помогут регоператорам улучшить коммуникацию с жителями, быстрее решать задачи и, соответственно, повысить качество предоставляемых услуг.

3 февраля в Башкортостане зарегистрировано 100-тысячное обращение в «Инцидент-менеджмент» и на данный момент республика лидер в стране по работе в системе, что говорит о высоком уровне организации работы на местах.