Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей заложили фруктовый сад

В Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей заложили фруктовый сад
Осень – лучшая пора для посадки деревьев. Чувашская энергосбытовая компания совместно с работниками Минприроды Чувашии, Минобразования Чувашии и эковолонтерами – студентами ИГФ ЧГУ им. И.Н. Ульянова, членами Чувашского регионального отделения Российского экологического общества, Чувашского республиканского отделения Русского географического общества и экологической организации Зеленый город устроили праздник подшефным детским домам, организовав благотворительную акцию.

В Чебоксарском центре для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей заложили фруктовый сад. Волонтеры вместе с детьми высаживали яблони, груши, сливу, смородину, жимолость и цветы. Детям часто не хватает простого общения, для них это мероприятие превратилось в праздник. Каждый участник с удовольствием внес свой посильный вклад в благоустройство и озеленение территории.

Поддержка воспитанников детских домов – благородное дело. Воспитание бережного отношения к природе должно закладываться в детстве. И сегодня мы все вместе на личном примере показали, как важно любить природу и как важно, делать добрые дела во благо родного края. В завершении мероприятия гости порадовали детей сладкими подарками.

Фото: cheb.media