Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Гражданской ассамблее Красноярского края прошла встреча председателей палат с Губернатором Красноярского края

В Гражданской ассамблее Красноярского края прошла встреча председателей палат с Губернатором Красноярского края
На встрече присутствовал руководитель регионального отделения Российского экологического общества по Красноярскому краю Павел Гудовский.

По мнению Губернатора Красноярского края Александра Усса, вопрос с загрязнением воздуха от частного сектора возможно решить несколькими вариантами, из которых перевод на электроотопление и газ очень сложно и долго решается, а вот помочь людям установить себе высокоэффективные котлы — это можно сделать быстро, и это в наших силах. 

«По частному сектору я озвучил, что категорически нельзя останавливаться только лишь на замене одних угольных котлов на другие, даже если они супер эффективные, т.к. выбросы от сжигания угля всё равно останутся. В нашем случае, проблема с частным сектором может быть решена только путём комплексного подхода с использованием и электричества, и газа, и высокоэффективных котлов, и центрального отопления. Самое важное в этом вопросе, чтобы это всё было доступно по цене для населения. На встрече договорились, что профильным министрам будет поставлена задача проработать каждый вариант максимально подробно, а мы с нашей стороны с привлечением экспертов должны будем внести свои предложения по каждому варианту», — высказал свою позицию Павел Гудовский

Источник: Телеграм-канал Павла Гудовского