Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Липецкой области состоялся экологический фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы»

В Липецкой области состоялся экологический фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы»
26 мая 2022 года в Центре дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области состоялся экологический фестиваль «Праздник Эколят – Молодых защитников Природы».

Фестиваль проводился в рамках природоохранных социально-образовательных проектов и охватывает: «Эколята – Дошколята», «Эколята» (1-4 классы), «Молодые защитники Природы» (5-11 классы).

Липецкая область одной из первых в России поддержала эти природоохранные социально-образовательные проекты и входит в число регионов, которые объявлены территорией «Эколят – Молодых защитников Природы». Подписано трехстороннее Соглашение о совместной деятельности по развитию проектов между Советом по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации и управлением образования и науки Липецкой области, управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области.

Организатором Фестиваля выступало Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «ЭкоМир» Липецкой области.

В Фестивале приняло участие около 100 человек – учащихся средних общеобразовательных учреждений города Липецка с 1 по 11 класс. Участников ожидала насыщенная культурно-познавательная программа. Интерактивные тематические площадки позволили ребятам проявить свои творческие способности и смекалку, овладеть новыми знаниями.

В торжественной части мероприятия к участникам Фестиваля с приветственным словом обратились приглашенные гости: 

Вместе с юными защитниками природы гости приняли участие в природоохранной акции, ставшей уже традицией, – посадка кустарников на «Аллее Эколят» на территории Центра.

В финале Фестиваля ребят ожидало долгожданное посвящение в «Эколята Липецкой области» с произнесением клятвы-обещания защищать природу, и совместная фотосессия с главными сказочными персонажами природоохранного социально-образовательного проекта – Ёлочкой и Умницей.