Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Перми реализуется проект «Зеленый Щит»

В Перми реализуется проект «Зеленый Щит»

Город Пермь — город трудовой доблести, множества промышленных предприятий.​ И как никогда жителям нужен чистый воздух и комфортная городская среда.​ Благодаря компании СИБУР-Химпром и программе Формула хороших дел появился проект «Зеленый Щит».

Проект «Зеленый Щит» — это проект по проведению Дня Древонасаждения,​ в рамках которого была произведена высадка зелёных насаждений в Осенцовском промышленном узле работниками предприятия Сибур-Химпром и активной молодёжью Индустриального и Пермского районов. Проект отражает суть идеи, люди будут высаживать деревья на территории проживания как символ новой жизни и улучшения экологической ситуации в районе.​ Проект «Зеленый Щит» прививает экологическую и патриотическую​ культуру через любовь к своей земле.

На территории были высажены саженцы деревьев крупномеров (липы, клён Геннала, яблоня Недзвецкого,​ ивы шаровидной).

Каждый участник проекта получил незабываемые эмоции​ от «подаренной новой жизни» высаженного дерева, а также именной сертификат соединяющий человека​ и дерево.

Огромная благодарность партнёром акции: компании Благодать, команде Российского экологического общества, Молодой Гвардии Индустриального района, главе сельского поселения Гамово, Юнармии Пермь МАОУ СОШ 136, активу Федерального партийного проекта Единой России «Чистая страна» в Пермском крае и, конечно же, сотрудникам компании Сибур-Химпром за помощь в реализации проекта «Зеленый Щит».