Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Приморье прошел экологический бизнес-завтрак

В Приморье прошел экологический бизнес-завтрак
25 февраля в рамках взаимодействия Приморского отделения Российского экологического общества и Дальневосточной Ассоциации отельеров состоялся Хозяйственно-экологический бизнес-завтрак, на котором присутствовало более 20 представителей отелей города Владивостока и Приморского края.

Помимо обсуждения хозяйственных вопросов, с которыми отельеры сталкиваются ежедневно: подъездные пути, уборка территорий от мусора и пр., на которые отвечали представители Администрации Приморского края, также были рассмотрены вопросы экологии. 

В рамках бизнес-завтрака реготделением Российского экологического общества были инициированы выступления регионального оператора и Завода по изготовлению малых форм из вторсырья «Умная среда». 

Антон Бибиков, генеральный директор КГУП «Приморский экологический оператор», рассказал отельерам о преимуществах установки контейнеров для раздельного сбора мусора: экономии на тарифах и имидже гостинице. 

Светлана Левченко, представитель Завода Умная среда в Приморском крае, поделилась с отельерами преимуществами лавочек, урн для мусора, изготовленных из пакетов и использованных емкостей: прочность, влагостойкость, экономичность и долговечность.

Екатерина Евсеева, председатель Приморского отделения РЭО, подводя итог встречи пригласила отельеров присоединяться к проектам Российского экологического общества и вступать в ряды общества: озеленять территории рядом с отелями, разделять отходы и устанавливать экологичные конструкции на прилегающих территориях. 

Приморское отделение выражает огромную благодарность Арт-конгресс-отелю «Экватор» за организацию бизнес-завтрака, а принявшим в нем участие отельерам — за активность и высокий интерес к повышению сознания в экологическом направлении.