Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Российском экологическом обществе состоится Форум регионов — Северо-Кавказский федеральный округ

В Российском экологическом обществе состоится Форум регионов - Северо-Кавказский федеральный округ
Форум регионов Российского экологического общества — Северо-Кавказский федеральный округ — это площадка по обмену решениями, опытом взаимодействия с общественностью и органами власти, а также возможность пообщаться в неформальной обстановке. Мероприятие будет проходить с 15 по 16 апреля в Кисловодске. Тема Форума: «Лучшие региональные практики в сфере охраны окружающей среды и пути их масштабирования. Зеленая повестка на 2022 год».

Цель Форума регионов Российского экологического общества Северо-Кавказский федеральный округ — обмен лучшими практиками, реализованными проектами и возможностью их масштабирования, а также развитие межрегионального взаимодействия.

Форум предоставляет возможность внести предложения в план работы Российского экологического общества, рассказать, какие направления деятельности наиболее перспективные, в каких областях можно наладить и укрепить межрегиональное сотрудничество.

На Форуме регионов Российского экологического общества — Северо-Кавказский федеральный округ в Кисловодске в разном формате запланированы выступления региональных лидеров Северо-Кавказского федерального округа с обзором лучших реализованных практик и проектов в сфере экологии.

Программа Форума регионов Российского экологического общества 2022 года:

15 апреля, Администрация г. Кисловодск
  • 10:00–11:30 — Экспертная сессия «Роль неправительственного сектора в реализации региональной экологической политики. Модератор — Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества;
  • 11:30–13:00 — Круглый стол: «Проекты региональных отделений Российского экологического общества по Северо-Кавказскому федеральному округу». Модератор — Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества.
  • 13:15–14:45 — Круглый стол: «Эколого-патриотическое воспитание и экологическое просвещение». Модератор — Наталия Ушакова, руководитель Департамента регионального развития Российского экологического общества.
16 апреля, Национальный парк «Кисловодский», 10:00–12:00
  • Посадка аллеи Российского экологического общества;
  • Мастер-класс по боксу от трехкратного чемпиона мира, шестикратного чемпиона Европы, десятикратного чемпиона России по кикбоксингу Зураба Фарояна;
  • Обзорная экскурсия по парку на электромобилях.

Первый Форум регионов Российского экологического общества проходил в Москве в ноябре 2020 года. Он был посвящен обсуждению достижений и сложностей в деятельности отделений Российского экологического общества, а также вопросов, касающихся повышения эффективности регионального развития организации. Подробнее о том, как это было: https://www.ecosociety.ru/news/v-rossijskom-ekologicheskom-obshhestve-proshel-forum-regionov/.