В Саратовской области прошла Всероссийская акция «Сохраним лес»

В Саратовской области прошла Всероссийская акция «Сохраним лес»
В Лысогорском районе прошла экологическая акция «Сохраним лес» в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства области — министр сельского хозяйства Роман Ковальский, министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин, председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы Иван Бабошкин, председатель регионального отделения Российского экологического общества Юрий Бажуткин, ректор Саратовского Вавиловского университета Дмитрий Соловьёв, представители природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора, прокурор Лысогорского района Евгений Филатов, глава района Валентина Фимушкина, волонтеры и жители посёлка.

В ходе акции было высажено 2000 саженцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой на лесном участке Лысогорского лесничества, площадью 0,4 га.

Председатель регионального отделения Российского экологического общества по Саратовской области Юрий Бажуткин выразил благодарность гостеприимному Лысогорскому району за высокий уровень подготовки мероприятия и радушный прием участников и гостей акции.

«Наша экологическая акция проходит в преддверии праздника — «Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности». От имени Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», поздравляю всех работников лесной отрасли с их профессиональным праздником! Всем давно известно изречение: Лесничий — это хозяин леса! Подвиг лесничих неоценим, они выбрали себе трудную судьбу, посвятили свою жизнь служению лесу, поменяли домашний уют на лесную неустроенность быта. И в жару и в зной, среди туч комаров и мошек, они встают на защиту «зеленого друга» людей. Желаю всем коллегам, специалистам лесного хозяйства, крепкого здоровья, потому что работа в лесу связана с большими физическими нагрузками, добросовестно трудиться на благо леса, семейного благополучия и простого человеческого счастья. С Днем работника леса!», — поприветствовал участников акции «Сохраним лес» Юрий Бажуткин.

Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp