Поиск
Close this search box.
Поиск
Close this search box.

В Севастополе готовят общественных природоохранных инспекторов

В Севастополе готовят общественных природоохранных инспекторов

В Севастополе провели презентацию Зелёного Курса — программы подготовки общественных природоохранных инспекторов и специалистов в области экологии.

На презентации присутствовало около 20 кандидатов в экологические инспекторы, преподаватели института и сотрудники Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя.

Два часа шла вступительная лекция о базовых правах и обязанностях общественных инспекторов в области охраны окружающей среды и структуре общественного экологического контроля.

Все участники презентации остались довольны знакомством и полученными знаниями, с нетерпением будут ждать следующего занятия.

Курс «Общественный экологический контроль» будет состоять из 12 теоретических занятий, самоподготовки по выданным учебным материалам, практической части и аттестации.

Организатором программы стал руководитель Севастопольского регионального отделения Российского экологического общества, глава Сибирского института дополнительного образования Сергей Кренц

Благодарим Главу Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя Гаврилову Юлию Анатольевну за поддержку инициативы проведения курса и личное присутствие на старте обучения.